Обо мне

Моя фотография
Челябинск, Russia
Всем привет! Меня зовут Лена... Живу в Челябинске... Трижды мама... Создаю красоту себе в удовольствие и на радость заказчиков)) Связаться со мной можно по адресу ekulikova174@mail.ru или через группу в ВК (ссылка на панельке справа). Рада, что заглянули!

Постоянные читатели

понедельник, 13 февраля 2012 г.

Развивайка в подарок малышу.

Наконец я закончила работу над этой книжечкой-гармошкой. Для меня первый опыт сотворения подобных вещей, но уверенна, что не последний - очень понравился и процесс и результат (надеюсь, и вам тоже понравится). Подарю ее 5-месячному малышу Митюше, пусть пальчики развивает. Игрушка "на вырост", наверное, не все застежки ему сейчас по силам)))
Выполнена игрушка из белого и синего флиса и красной плащевки, все очень мягкое на ощупь, внутри синтепон для объема и бортовка, чтобы форма держалась. На авторство идей не претендую - все где-то частично подсмотрено)))) ну все - показываю:
вот так это выглядит в собранном виде, по краям еще липучки, так что все это складывается. С одной стороны имя малыша, с другой - "игрушки", все это соединяется разными часто встречающимися в быту застежками.



Внутри шарика разные по форме и размеру бусинки для развития тактильных ощущений, корзинка с медвежонком находится в свободном полете.

кораблик плавает туда-сюда, если потянуть за шнурочек, птичка "летает" (машет крыльями), пуговки, чтобы трогать (рельефные!)

божья коровка расстегивается - учимся застегивать-расстегивать)

классическая пирамидка для изучения размеров и развития тактильного восприятия (фактура материалов разная). Хотела сделать элементы на липучках, чтобы малыш сам мог собирать, но побоялась, что в рот потянет, а они небольшие, как бы чего не вышло...
ну, и застежки...

пуговки яркие и рельефные

кнопочки

шнуровка

контактная лента (липучка)
 Спасибо, что заглянули) Надеюсь, вам понравилось.



5 комментариев:

  1. Игрушка замечательная , буквы это что-то новое я вижу, и еще на каждом квадратике можно поиграть .Малыш будет доволен.

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, очень нравится!!! Надеюсь, малыш оценит твои творения по достоинству:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки))) очень надеюсь, что ему понравится, скоро дарить буду)

    ОтветитьУдалить
  4. СПАСИБО!!! Эта развивайка единственная, которая понравилась сразу и очень!!! (после 10-часовых поисков в интернете)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приятные слова! Рада, что пригодилось))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...